*Хидан сильно затянулся самокруткой из особых трав, растущих только в лесу, принадлежащему клану Нара и начал повествование*

Поле Битвы - Конохагакуре!

События нашей ролевой игры ведут свой отсчет от 402 главы оригинальной манги Наруто. Столько всего нужно рассказать, что без некой систематизации не обойтись.
Для начала общее положение дел.

~ Акацуки ~
В руки Пейну попадает древний свиток, в котором указано, как активировать скрытую мощь Бьякугана. В чем она заключается пока никому кроме него не известно. Он планирует в ближайшее время начать военные действия против Скрытого Листа, используя для этого шиноби Амегакуре и отряды наемников под командованием вестника бога - Конан. Под прикрытием боевых действий Итачи с Кисаме должны выкрасть Хинату Хьюга, чтобы убить сразу двух зайцев - заполучить Бьякуган и шантажом заманить Наруто в лапы организации. В это же время Тоби рассказывает Саске об истинной сущности его брата, вызывая в нем законную неприязнь к Конохагакуре. В который раз молодого Учиху захватила жажда мести, и он решает атаковать деревню, набирая для этого, помимо Карин, Суйгетсу и Джуго, еще отряд выдающихся наемников. Ни Пейн, ни Саске не знают о планах друг друга.

~ Коноха ~
В Конохе тоже дела идут не сахар. Тсунаде, получив послание Джирайи, до того шокирована, что уходит в глубокий запой, собираясь бросить свой пост. Шизуне, видя горе своей учительницы, пытается ее утешить и временно исполняет ее обязанности. Советники, узнав истинную причину отсутствия Годайме, принимают радикальное решение избрать Шестого Хокаге. Главным претендентом на этот пост они выдвигают Какаши, как одного из самых одаренных джонинов Конохи, и дают приказ группе Наруто возвратиться в деревню. Дело спасает удачно подвернувшийся Кабуто, который после смерти Орочимару возвращается в Коноху. Попав под горячую руку Пятой Хокаге, он отвлекает ее от горестных мыслей. Основательно отделав бедного медика, она все-таки прислушивается к тому, что он пытался весь бой ей сказать. Приняв его доводы, она оставляет его в деревенском госпитале под присмотром оряда АНБУ. Придя в себя, Тсунаде возвращается к своим обязанностям. Жители других деревень спешно покидают страну, так как до них доходят слухи об организации, охотящейся за джинчуурики, а так же о том, что в Конохе находится один из них. Оставшиеся жители в большой тревоге. Для полного счастья до Тсунаде доходят сведения разведки об активности шиноби Амегакуре на границе со Страной Огня.

Это общая линия сюжета, которая обсуждению не подлежит. =)
Все минисюжеты для персонажей пока в состоянии бета-тестирования и могут обсуждаться в теме "Вопросник".

Минисюжеты для отдельных персонажей.

~ Акацуки ~

Пейн - находиться в крайне неуравновешенном состоянии из-за произошедших событий. Битва с Джирайей всколыхнула его старые воспоминания, о которых он всегда старался забыть. Получив в руки свиток с возможностями Бьякугана, понимает, что это его последний шанс на успешное исполнение его планов. Отдает приказ Конан атаковать Коноху.

Конан - Всё время находится возле Лидера, и вскоре получает задание помочь Итачи и Кисаме добыть Хинату, возглавив шиноби Амегакуре как вестник бога.

Дейдара - Изуродованное тело Дея находится в убежище. Подрывника пытаются лечить лучшие медики, собраные Тоби в Аме и Кири, однако попытки остаются тчетными. Медики утверждают,что даже если Дей выживет, то использовать свои техники уже не сможет. Однако Тоби что-то задумал на его счет.

Сасори - В это время находится где-то в районе пещеры, где произошла битва с Чие и Сакурой. Сумев выжить, он восстанавливает Третьего Казекаге и Хируко. Изменившись после последней битвы, он думает что делать дальше.

Итачи - После боя с Саске симулирует свою смерть, впав в летаргический сон. После того, как Тоби перенес его в убежище, с помощью него приходит в созниние. Однако последний бой с Саске дался ему тяжело. Планы его пока некому не известны. Встретившись с Кисаме, получает задание от Пейна выкрасть Хинату.

Кисаме - Сражаясь с командой Саске, получает приказ от Лидера возврашатся в убежище. Пообещав Суйгетсу продолжить позднее, отступает. Встретившись с Итачи в логове, получает задание захватить Хинату.

Какузу - Перед получением урона от Сюрекен Разенгана Наруто, успевает спрятать одно из сердец в землю. После исследования Цунаде своего тела, был похоронен на окраине Конохи. В это же время спрятанное сердце, чуствуя где находится тело, выкапывает его и вселяется в него. Проникнув в Коноху, убивает четверых АНБу по отдельности, восстанавливая свои способности. Но с оговорками. Прийдя на место погребения Хидана, онаруживает, что его кто-то уже выкопал. В данный момент находится около Конохи, собирая информацию.

Хидан - Заживо погребенный в земле, просто вне себя от ярости. К удивлению, его откапывает незнакомая девушка, находящаяся в лесу незаконно. Регенерировав тело в прежнее состояние в течении двух дней, он отправляется в Коноху, чтобы отомстить Шикамару. Девушка отправляется с ним.

Тоби - Планы Тоби  по прежнему не ясны. Играя роль жуткого режессера, ведет двойную (а может и тройную) игру.
Умудряется с помощью своей техники совмещать уход за Дейдарой и наблюдение за действиями Саске и Пейна.

Зецу - работает лично на Тоби. В данный момент шпионит за Конохой.

~ Остальные ~ (доработка в процессе)

Гаара - Из него извлекли Шукаку. Но благодаря тайной технике бабушки Чие он был спасен. Казекаге возвращается в Суну и продолжать исполнять свои обязанности. Поддержка своих подчиненных помогает ему справиться с шоком после потери однохвостого, и он проводит все свободное время на тренировках и изучении новых дзюцу, основанных на использовании песка. Темари и Канкуро естесвенно во всем поддерживают своего брата.
Орочимару - хотя все в мире уверены, что с великим Саннином покончено, на самом деле Орочимару удаётся выжить. Но в результате его сущность была разделена на две части. Одна часть, вернувшись в прежнее тело, после ухода Кабуто, успевает уйти из убежища и практически бессознательно доходит до заброшеной деревушки на окраине Кири. Некий юноша (или девушка) ухаживает за ним, не зная кто он такой. Из-за разделения сущности эта часть Орочимару частично теряет память (а именно воспоминания о своей мечте изучить все техники и жажда обладать Шаринганом) и некоторые моменты жизни являются ему лишь во сне. Вторая часть (с этими самыми воспоминаниями) была помещена в тело Кабуто, который из-за потери своего властелина немного помешался рассудком.
Кабуто - отчаявшись и не зная, ради чего теперь жить, помещает в свое тело часть сущности Орочимару, которая медленно захватывает его тело. Из-за этого он страдает раздвоением личности. Личность Орочимару убеждает его вернуться в Коноху и подъискать ему новое тело, угрожая в этом случае полностью захватить тело Кабуто. Пойдя на хитрый ход, медик возвращается в Коноху. Перед входом в деревню с помощью собственных техник он нарушает своё крвообращения вызывая серьёзную болезнь, которая полностью прячет сущность Орочимару от внешнего обнаружения. После доставки его в госпиталь под усиленным конвоем АНБУ, он рассказывает Цунадэ нелепые исстории, ссылаясь на ранения, умоляя ему помочь, после чего он готов к любому наказанию за свои преступления. Цунаде соглашается на его условия, и он находится на лечении под достаточно серьёзным присмотром АНБУ.
Саске - Уверенный в смерти Орочимару,Саске покидает Ото со своей новой командой устроив на последок большой "бум" в логове. Цель Саске по прежнему найти и уничтожить Итачи. На данный момент Саске находится где-то в лесах Кири. В одну из ночей кто-то пытается проникнуть в убежище ради убийства Саске, но не спящая в то время Карин, предотвращает проникновение (сразившись с неким сильным шиноби, находящимся под действием сильного гендзюцу). На утро команда обнаруживает тело Карин и тело шиноби, который оказался мёртв. Карин в свою очередь была сильно ранена и серьёзно повредила один из центров циркуляции чакры.
Джирая Выживает после битвы с Пейном и оказывается где-то недалеко от Аме. Великий Саннин пытается востановить силы, потерянные при битве ,однако несколько центров чакры понесли серьезные ранения и все попытки Джи активизировать хоть одну технику оказываются тчетными. Пытается добраться до Конохи, чтобы Цунаде смогла ему помочь.
Цунаде - Получая последнее послание от Джи на спине лягушки, уверена что он погиб и приходит в отчаение. Уходит в глубокий запой и думает отказатся от должности. Шизуне поддерживает Тсу и держит все в тайне, делая всю работу за Цунаде, обьясняя это глубоким шоком от смерти дорогого человека. Созывается совет старейшин, на котором Данзо (создатель Корня) выдвигает свою кандидатуру на пост Хокаге. Но в роковой момент появляется Цунаде и оглашает о том, что она в норме и готова продолжать свои обязанности. В это время команда по спасению Саске была срочно отозвана назад, т.к. Цунаде поступили тревожные слухи. Узнав о положении в Суне, деревни страны Огня начинают немного беспокоится и суетится. До людей доходят слухи про некую организацию, охотящуюся за хвостатыми. Жители других стран начинают паниковать и узнав о том, что Наруто - мальчик, содержащий девятихвостого, на данный момент находица в Конохе, спешно покидают страну Огня. Ничего не зная о событиях команда возвращается в Коноху.

Если у вас есть варианты развития сюжета для своего персонажа лучше, чем у обкурившегося Хидана, просьба высказывать их в той же теме под названием "Вопросник" =)